Во вторник, 27 июля в рамках чемпионата России по летнему биатлону в Дёмино Ярославской области состоялись спринтерские гонки.

В мужском спринте на 10 км лучшим стал спортсмен сборной России Эдуард Латыпов, представляющий республику Башкортостан. Второе время показал югорчанин Пётр Пащенко. Бронзовую награду с точной стрельбой завоевал ещё один представитель Башкортостана Антон Бабиков.

В женском в спринте дистанцию 7.5 км первой преодолела Наталья Гербулова за 21 минуту 5 секунд с одним промахом на двух огневых рубежах. Второе место заняла Екатерина Носкова с двумя промахами и отставанием 29.7 секунды, третьей стала Маргарита Васильева (+37.7 и 1 промах).

Напомним, что соревнования проходят на лыжероллерах и максимально приближены к зимним условиям.

текст и фото: Елена Локтева.